Сыпь, зуд, ура, краснота

Добрый день, 5 дней назад на стопе появилась сыпь в виде красных точек, которая очень чесалась. Лечила кремом Адвантан (1-2 раза в день) и цетрином (1 раз в день). На сегодняшний день площадь покраснения увеличилась красные точки превратились маленькие бугорки - попыталась сделать фото крупным планом. Фото с синим + сделаны в первый день, остальные - сегодня. Нужно ли скорректировать лечение? 5 недель назад на этой стопе были надорваны связки - мазала фастум гелем, кетопрофеном. Но сыпь появилась только через несколько дней использования.

Тревожно-депрессивное расстройство
40 лет

Здравствуйте, Ольга
Если на других участках тела сыпи нет и нет зуда ночью
Внешне - это контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие физ факторов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия, не знаю какая у вас форма 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, у меня как раз эмульсия. Зуда нет, он, кстати, уменьшился. А на тренировки можно ходить? Загорать?

Принятый ответ

Тренировки нет
На солнце до 11 и после 16 с спф 50

Здравствуйте, по фото у вас контактный дерматит. Высыпания не чесать , ничем не растирать . При зуде цетрин 1 таблетка 1 раз в день в течении 7 дней .Наружно эмульсия Адвантана 2 раза в день в течении 7 дней .

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты