Нетипичные выделения

в субботу заметила на туалетной бумаге странное коричневатое выделение, вместе с обычными, немного напрягло, но больше такого не было. сегодня на белье было смешаение обычных слизистых, кашеобразных и коричневых выделений. принимаю КОК уже полгода, до этого такого никогда не было. завтра последняя таблетка из пачки, следовательно через несколько дней месячные. может ли это быть кровомажущие выделения перед месячными или это что то другое? длительное время на постоянной основе кашеобразные выделения, но все анализы были чистые. так же есть небольшая эктопия шейки матки

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок могут быть такие выделения, это не патология, продолжайте принимать препарат дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, а это могут быть выделения перед месячными? просто у меня таких никогда не было

Да могут быть, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Добрый день! А узи гениталий Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, в январе задали узи матки перед назначением КОК. м того момента больше не делала

Яна, сделайте сейчас при этих выделениях. Может быть препарат не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, такое может быть спустя полгода? раньше такого не было. возможности сделать узи почти нет, прям срочно надо его сделать?

Да, может. Срочности нет, в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда сбой цикла возможен даже на фоне приема кок, если такая ситуация была однократно, только в этом цикле, пока рекомендую просто наблюдать, продолжать прием препарата дальше, если ситуация будет повторяться, нужно будет рассмотреть смену препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема кок, могут быть выделения, ничего страшного