Цистит у партнерши

Здравствуйте. У жены цистит шеечный хронический . Раз в год или два обостряется. Решил обследоваться. Жалоб у меня нет. В посеве секрета простаты эширехия коли 10*4 . Надо ли это лечить ?

Мочекаменная болезнь. Остеохондроз.
44 года

Добрый вечер.Есть ли у Вас жалобы?вы сдали анализ,который не несет никакой информации изолировано.Вы сдавали мазок на 12 ИППП?Микроскопию отделяемого из кретры?Если нет,сдать.Если по результатам будет все ок,Вы не причина недуга вашей партнерши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Луиза Римихановна, на иппп сдавали ранее, ничего нет. Взяли только анализы , которые я прикрепил .У меня жалоб нет .

Если ИППП исключили,отлично.Остается сдать микроскопию отделяемого из уретры.Вот если по этому результату будут повышены лейкоциты,тогда мы вспоминаем за анализ,который Вы сдали и подбираем антибиотик.Если анализ в норме,посев не несет никакого клинического значения.

Доброго времени суток.
У вас по анализам и УЗИ проблем нет, лечить нечего. Супругу обследовать. Вы не можете быть причиной её проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир Александрович, ph слабощелочной ,лейкоциты 0-12 , лецитиновые зерна норма? Или что-то полечить?

Жалобы есть? Воспаления у вас нет. В секрете простаты только лецитиновые зёрна снижены, но это на супругу никак влиять не будет абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир Александрович, Жалоб нет. Ночью в туалет один раз хожу, только это.

С учётом жалоб достаточно:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Свечи Простатекс по 1 на ночь 10-20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир Александрович, мазок из уретры сдавать не надо?

Если бы был уретрит, то были бы жалобы характерные и хотябы минимальное воспаление в секрете простаты, так как он проходит через канал., этого нет, соответственно особой необходимости не вижу в данный момент, лишняя травматизация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир Александрович, обострения простатита нет ?

Принятый ответ

По анализу и УЗИ нет и близко

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир Александрович, ph щелочной почему? Как подкислить? Просто смущает что не норма по анализу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать