Консультация терапевта /

Чем больше ем, тем сильнее падает вес — вопрос №2258287

Я всегда 153/36. В прошлом году была 38, при том, что практически не ела. Никогда не пыталась худеть. С недавнего времени решила набрать и стараться есть больше. Я стала считать калории. Стала пытаться полноценно есть как можно калорийные продукты. Но, когда я плотно ем три раза в день, я становлюсь никакой. Мне постоянно хочется спать, сил нет и на утром может быть отвес в - 500 грамм, при том, что я постоянно сижу, спортом не занимаюсь. Я теперь переживаю, стоит ли мне продолжать есть, если вес наоборот падает. В момент, когда я решила, что мне нужно набрать, вес был 37.500, сейчас 36.200

Возраст: 19

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, есть ли у вас какие-либо хронические заболевания? Проходили ли вы какое либо обследование?
Клиент
Валерия Александровна, нет, никаких хронических заболеваний не ставили. Да, проверяла. Была у эндокринолога. Был повышен ттг, пила йод, позже сдавала его каждый месяц и он был в норме. Подняла гемоглобин до 140. Узи щитовидной тоже в норме, как и других органов. Вчера поела на 1400 калорий примерно, для меня это в два раза больше, чем когда-то раньше и всю ночь спала как убитая, не могла встать с кровати. На утро вес уже 35.900, хотя днем был 36.250. Не ожидала вообще, что если буду стараться съесть как можно больше, вес так стремительно начнёт уходить. У меня мама когда-то была весом как я. По линии отца практически все худые, уже к годам 40-ка поднабрали вес. Я сейчас не знаю что делать, боюсь, что вес будет падать дальше

Терапевт, Врач УЗД
Со стороны желудочно кишечного тракта нет никаких симптомов? Тошнота, рвота, нарушение стула, может боль в животе при приеме пищи? Помимо йода какие-либо препараты, бады принимаете?
Клиент
Валерия Александровна, тошнота часто. Меня практически постоянно тошнит и отсутствует аппетит. Тошнит можно сказать всю жизнь. Делала и фгсд и множество разных обследований, ээг, была у невролога, причину не находят. Со стулом проблем нет. Когда мало ела, был запор, сейчас все хорошо. Да, только йод пила
Терапевт, Врач УЗД
Как давно были у гинеколога? С менструальным циклом все в порядке?
Клиент
Валерия Александровна, ооочень давно, я к нему не ходила никогда даже с началом месячных, потому что ничего не беспокоило. Сам цикл регулярный, только очень острое пмс
Терапевт, Врач УЗД
По моему мнению тут могут быть такие варианты плохого набора веса с учетом того что были проведены обследования и какого то явного фактора не установлено, либо психогенная, в этом случае калораж конечно следует увеличить но контролировать вес не так часто, раз в неделю допустимо, утром вес всегда ниже чем вечером, возможно не будет лишним консультация психотерапевта/психолога, так же все же рекомендовала бы посетить гинеколога, общий осмотр раз в год необходим даже в отсутствии жалоб