Консультация маммолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2258471

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста, результаты анализов,больше интересует пролактин,макропролактин и мономерный, правильно ли я понимаю,что они в порядке? Также беспокоит циклическая мастодиния ,по 4-11 дней в месяц,( хотя цикла нет ,ношу Мирену по показаниям). На протяжении года пью Бад Мастофитон, с перерывом на 2 месяца,вроде помогал,но бросив пить его в марте, появилась снова сильная боль в груди,поэтому снова его начала принимать. Гинеколог рекомендует Индинол форто ,капсулы 200 мг 2 раза в день.Скажите, их можно начать принимать в любой день? Просто мне Мастофитона ещё 10 дней допивать.Или его можно бросить пить и сразу перейти на Индинол форто?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пролактин в норме.
Разложение на фракции при нормальном уровне общего можно не проводить.
Если пролактин повышен, то интересует мономерный, именно он является биологически активным.

У вас все в порядке.

Мастофитон допивать не нужно, это биодобавка без эффективности. Перейти на индинол форто можете в любой день. Принимать не менее 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо за оперативный ответ!