Прием метотрексата
Здравствуйте. У меня артрит плечевого сустава и принимаю 15мг метотрексата в нед. В связи с эпидемией продолжать ли дальше? Если отменить, какие последствия наступят. Может быть есть возможность замены?
Здравствуйте! Какой конкретно диагноз у вас? Ревматоидный артрит?
На фоне метотрексата вам стоит уменьшить пребывание в людных местах. Обязательно контроль клиническоготаналища крови не реже 1 раза в 2 месяца. Замена метотрексата либо на такого-то плана иммунодепрессант (что смысла не имеет). Есть антицитокиновые препараты с более избирательным действием. Но их все равно применяют вместе с метотрексатом.