Консультация педиатра /

Какой антибиотик — вопрос №2259224

Здравствуйте,приехали с моря в деревню,ребенок заболел ,к врачу приехали горло красное но врач не выписал антибиотик ,сказа посмотрим по крови , кровь сдали теперь нет врача посоветуйте какой антибиотик и сколько принимать ? Есть температура до 38

Возраст: 6

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в общем анализе крови подтвердилась бактериальная инфекция. Какой вес ребёнка? Есть ли аллергия на лекарства?
Клиент
Оксана Михайловна, я же прикрепил анализ ребенок весит 17 кг

Клиент
Оксана Михайловна, аллергии нету
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Я увидела, поэтому и написала про подтверждение бактериальной инфекции по анализам. Вам можно добавить Амоксиклав 250 мг 5 мл 3 раза в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте!
Кровь вирусно( указывает повышение моноцитов)- бактериальная ( повышение лейкоцитов, нейтрофилов).
Как давно болеет ребёнок?
Что еще беспокоит помимо повышения температуры тела?
Клиент
Валентина, болеет 3 день начиналось все с соплей и кашлям ,вчера к вечеру поднялась температура,говорит что чуть горло болит и все
Педиатр
Антибиотик показан.
Какой вес ребёнка?
Какой антибиотик и когда принимали последний раз?
Клиент
Валентина, 17 кг ,когда принимали не помню давно очень ,вроде панцеф
Педиатр
Поняла Вас.
Стартовый антибиотик это пенициллины.
Возьмите аугментин 400 мг суспензия.
Дозировка 45 мг на кг веса, на вес ребёнка в сутки 765 мг, получается по 4,8мл 2 раза а день, курс минимальный 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови вирусная инфекция и есть сдвиг в бактериальную сторону , то есть вирусно - бактериальная инфекция
Антибиотик тут скорее всего нужен .

Как давно болеете ?
Какая температура в данный момент ?
Клиент
Мария Алексеевна, болеет 3 день температура со вчерашнего дня 37 ,8 ,с утра была 37 ,4 ,сейчас померить не можем сидим в машине ждём кто даст ответ что нам купить
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
У ребенка по анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Антибиотик показан в данном случае.

Какой антибиотик ребенок принимал крайний раз? И как давно?
Клиент
Надежда Евгеньевна, пол года назад примерно ,панцеф
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Аугментин (суспензия) по 5 мл 2 раза в день, курс 7 дней