Какой антибиотик
Здравствуйте,приехали с моря в деревню,ребенок заболел ,к врачу приехали горло красное но врач не выписал антибиотик ,сказа посмотрим по крови , кровь сдали теперь нет врача посоветуйте какой антибиотик и сколько принимать ? Есть температура до 38
Здравствуйте, в общем анализе крови подтвердилась бактериальная инфекция. Какой вес ребёнка? Есть ли аллергия на лекарства?
Оксана Михайловна, я же прикрепил анализ ребенок весит 17 кг
Оксана Михайловна, аллергии нету
Я увидела, поэтому и написала про подтверждение бактериальной инфекции по анализам. Вам можно добавить Амоксиклав 250 мг 5 мл 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте!
Кровь вирусно( указывает повышение моноцитов)- бактериальная ( повышение лейкоцитов, нейтрофилов).
Как давно болеет ребёнок?
Что еще беспокоит помимо повышения температуры тела?
Валентина, болеет 3 день начиналось все с соплей и кашлям ,вчера к вечеру поднялась температура,говорит что чуть горло болит и все
Антибиотик показан.
Какой вес ребёнка?
Какой антибиотик и когда принимали последний раз?
Валентина, 17 кг ,когда принимали не помню давно очень ,вроде панцеф
Принятый ответ
Поняла Вас.
Стартовый антибиотик это пенициллины.
Возьмите аугментин 400 мг суспензия.
Дозировка 45 мг на кг веса, на вес ребёнка в сутки 765 мг, получается по 4,8мл 2 раза а день, курс минимальный 5 дней.
Здравствуйте!
По анализу крови вирусная инфекция и есть сдвиг в бактериальную сторону , то есть вирусно - бактериальная инфекция
Антибиотик тут скорее всего нужен .
Как давно болеете ?
Какая температура в данный момент ?
Мария Алексеевна, болеет 3 день температура со вчерашнего дня 37 ,8 ,с утра была 37 ,4 ,сейчас померить не можем сидим в машине ждём кто даст ответ что нам купить
Добрый день.
У ребенка по анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Антибиотик показан в данном случае.
Какой антибиотик ребенок принимал крайний раз? И как давно?
Надежда Евгеньевна, пол года назад примерно ,панцеф
Аугментин (суспензия) по 5 мл 2 раза в день, курс 7 дней