Консультация гастроэнтеролога /

Болит слева около поясницы и понос по утрам. — вопрос №2260196

Здравствуйте, я уже не первый раз пишу. Была у гастроэнтеролога она мне назначила много лекарств, я все лекарства пропила. Последний был урзодексихолевая кислота (когда пила урзодексихолевую кислоту в это время прописывали пить прибиотик бифиформ и у меня в это время тоже был понос и боли, перестала пить прибиотик и кал опять стал нормальным) его я тоже закончила пить, и все было нормально два дня. А потом появилась боль слева где талия и начался понос один раз по утрам (я всегда хожу один раз по утрам по большому, но кал оформленный был). Что делать?

Возраст: 36

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
вздутие есть?
какие обследоваия и анализы делали?

стул только утром жидкий? потом стула вообще нет?
урсосан продалжаете принимать?
Клиент
Мария Александровна, вздутия нет, но газы отходят иногда. УЗИ органов брюшной полости, фгдс, АОК, ОАМ, БАК-б/о, анализ кала на скрытую кровь, анализ кала-дисбиоз.
Стул только один раз в день утром жидкий.
Урзодексихолевую кислоту перестала принимать

Гастроэнтеролог
то естьь при отмене удхк все равно стул жидкий по утрам?
ничего больше не принимаете?
обследования загрузите.

стоит досдать фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.

кал на гелььминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Клиент
Мария Александровна, при приеме урзодексихолевой кислоты стул был нормальный, потом я начала пить прибиотик во время приема урзодексихолевой кислоты и по утрам стал вместо нормального стула, начался понос. Как я перестала пить прибиотик понос прошел, а урзодексихолевую кислоту я ещё пила. А как перестала пить урзодексихолевую кислоту через два дня начался понос и боли слева где талия.
Клиент
Мария Александровна, загрузила обследования
Гастроэнтеролог
Вы в марте-апреле пропивали альфа-нормикс?
на фоне приема было улучшение?
Клиент
Мария Александровна, да у меня до этого была изжога, кислота, постоянно вздутие, отрыжка и все прошло. Я себя чувствовала хорошо.
Гастроэнтеролог

кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня

эластаза кала-сдавать оформленный стул.

как переносите молочные продукты и выпечку?

Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, молоко не люблю, ем иногда творог или йогурты и пью кефир но очень редко, из молочных продуктов сейчас ем только мороженое если это считается. Люблю пироги и все печенное, но стала реже есть из дрожжевого теста потому что появляется кислотность и изжога
Клиент
Мария Александровна, завтра схожу узнаю на счёт анализов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас ЖКБ.
Препарат УДХК нужен для медикаментозного растворения конкрементов в желчном пузыре.
Да, на фоне его приема будет жидкий стул и вздутие живота.
Для коррекции побочных симптомов препарата УДХК достаточно добавить к лечению дюспаталин 200мг или тримедат 300мг 2р\сут до еды на период приема препарата УДХК