Сильное повышение протромбина по квику

Беременость 31 неделя.ГСД.Пришли результаты коагулограммы.Активность протромбина по квику 168% при норме 70-130 Мно0.74.норма 0.85-1.15 Время 9 сёк. Фибриноген 4.9[2.0-4.0] Может это ошибка в анализе?

Нет
35 лет

Здравствуйте,такое одет быть из-за гормональных перестроек у беременной женщины. Сам по себе показатель не требует назначения препаратов, если нет отягощающих обстоятельств.

Анастасия Сергеевна, доброе утро. Спасибо за ответ. А что входит в отягощающии обстоятельства?

Тромбозы в прошлом, генетические тромбофилии, отягощенная наследственность по тромбозам глубоких вен у родственников первой линии родства в молодом возрасте, курение, возраст старше 35 лет, тяжёлые сопутствующие патологии, ЭКО, ожирение, многоплодная беременность, многократные роды в прошлом.