Консультация терапевта /

Что делать с болью в спине и диарией на фоне лекарств — вопрос №2260397

Добрый день. В прошлый вторник нагнулась и прострелило поясницу. Лежала 4 дня вплоть до того что не могла встать в туалет ходила в судно. Принимала деклафинак в уколах, мелоксикам 1т/7 дней , мидокалм 150 2т/10 дней ( еще принимаю) омепрозол для желудка. На пятый день смогла встать в корсете. Но боль до сих пор очень сильная , в туалет хожу с трудом сидеть невыносимо. До случая я 5 дней принимала антибиотики стул после них был не сказать что сформированый, начала пить линекс. А во время приема лекарств уже от спины, у меня понос уже неделю, живот болит постоянно, в прошлую среду была температура с поносом, потом температуры не было. Сегодня опять 37,5.
Насчет спины у меня протрузии в поясничном отделе.

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови + С-реактивный белок.
Сейчас можно начать принимать:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Это все от диареи? Ну креон понятно.
А со спиной что делать? Я когда дважды скорую вызывала вначале мне сказали должно отпустить через 5 дней. Но мне адски больно. Обезбол сказали больше 5 дней не делать. Мази не помогают несколько. У меня маленький годовалый малыш, я даже поднять его не могу((

Клиент
Александр Юрьевич, а так же от чего температура?
Клиент
Александр Юрьевич, я к сожалению не дойду чтобы сдать анализы
Терапевт
Лечением протрузий , остеохондрозов , занимается профильный специалист Врач-невролог.
Температура может быть на фоне вирусной, бактериальной инфекции , но чтобы понять есть они или нет сдают кровь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для определения этиологии заболевания рекомендую сдать ОАК с развёрнутой лейкоформулой +СРБ,. Рекомендую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.