Результат анализов
Добрый день. Пошла на проверку к гинекологу, сдала анализы на флору и онкоцитологию. Так же при осмотре гинеколог увидел небольшую эрозию. Так же лет 10 назад у меня выявили впч 16. Сейчас я так понимаю его нет и анализы не плохие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, прикрепила
У вас хорошие результаты. Дополнительно не нужно обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ отрицательный.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме. Невоспалительный.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, меня смутили комментарии в анализе с цитологией « Цитологическая картина может соответствовать цервициту». Хотя жалоб нет, выделений плохих тоже нет.
В мазке на онкоцитологию главное отсутствие атипичных клеток.. Цервицит в мазке описывают у каждой 3-4 й женщины.
Это не патология.. Лечения не требует
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты в норме, дополнительно обследоваться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования ВПЧ у Вас нет,цитологический мазок хороший: NILM, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору невоспалительный, патогенной флоры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок невосполительный, всё хорошо. Также ВПЧ не обнаружено, раз в год проходить цитологию профилактически