Появилось жжение после Полижинакс вирго
Дочке назначили Полижинакс вирго, диагноз вульвовагинит. После введения содержимого капсулы во влагалище появилось жжение. Нужно отменить препарат или это нормальная реакция ?
Здравствуйте, Джамиля.
Полижинакс вирго действительно может вызывать сильное жжение, обычно такой эффект от 1-2 применений, далее должно быть все хорошо.
Но если на фоне лечения данным препаратом вы видите ухудшение состояния половых органов, препарат нужно заменить.
Здравствуйте, такое бывает на первое введение, видимо, слизистая сильно воспалена. Можно использовать супрастин. Обычно потом это проходит, если и во второй раз повторится, прекратите лечение. Попробуйте перед введением делать ванночки с ромашкой