Температура, кашель.
Здравствуйте. Мне 15 лет, вчера с утра слегка першило горло, к вечеру начался сухой болезненный кашель, лёгкий насморк, слабость, головная боль, затруднение дыхания, боль в груди при кашле. Температура была 37.3, потом начала подниматься, ночью до 38.6, сейчас 38.5. Принимала жаропонижающие, особого эффекта не было. Раньше так не болела. Что это может быть и что нужно делать в таких случаях? Заранее спасибо.
Здравствуйте. У вас проявление респираторной инфекции, нельзя исключить грипп. Вам необходима очная консультация педиатра. На данный момент показан постельный режим, обильное питье, туалет полости носа солевым раствором, ибупрофен или парацетамол (не более 3 раз в день) в качестве противовоспалительного.
Здравствуйте
Либо орви,либо гнойная ангина
Вызовите врача на дом для осмотра
Здравствуйте,у Вас признаки ОРИ. Нужно сдать ОАК, пройти осмотр у педиатра (прослушать лёгкие, осмотреть горло). При повышении температуры тела выше 38.5 принимайте внутрь ибупрофен или парацетамол , больше пейте жидкость, домашний режим.