Повышены СОЭ и эозинофилы

Добрый день! По рекомендации дерматолога, к которому я обратилась насчет бардовых пятен на ноге, я сдала общий анализ крови. Поскольку дерматолог поставила под вопросом ревматологическое заболевание, то она попросила меня сдать АСЛ-О, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. В общем анализе крови настораживают очень высокие СОЭ и эозинофилы. В чем может быть причина и нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы или пройти обследования? Сканы анализов в приложении

Мастопатия, латентная анемия (низкий ферритин), гиперпаратиреоз, дискинезия желчевыводящих путей
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по синдрому ускоренного СОЭ можно сдать дополнительно электрофорез белков. Эозинофилы могут реагировать на повышенный аллергофон, паразитозы, прием некоторых препаратов, на ревмопатологии могут также реагировать неспецифическим образом. В целом по анализу критичности нет, данных за системное заболевание крови нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо!