У ребёнка 5 месяцев нет фазы глубокого сна ночью
Добрый день, ребёнок 5 месяцев, ночной сон беспокойный. Каждый час вертится, потягивается, бьёт руками и ногами, хнычет, но не просыпается. С трудом успокаиваю, 40 минут и всё заново. Такой сон уже месяц ежедневно. Сам не просыпается, когда приходит время, поднимаю, умываю, тогда приходит в себя и абсолютно нормальный ребёнок весь день. Дневной сон лучше, в совокупности 4 часа за день спит. Бодрствование 1,5-2 часа. Но ночью опять начинается ужас. Родился в 37 недель, при рождении была церебральная возбудимость, нсг месяц назад был в норме, медотвод от прививок до 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего ребёнок так спит из-за периода дентации.
Ситуационнно можно давать нурофен по весу,но не чаще 2 раз в неделю.
Здравствуйте, не пробовали давать нурофен на ночь? , малыша могут беспокоить зубки
Татьяна Владимировна, нурофен не пробовала, десна не красные, не напухшие... Но попробую конечно ещё его
Принятый ответ
Зубки могут медленно двигаться вниз и уже задолго беспокоить малыша.
Думаю проблема в этом либо это просто регресс сна.
Детки редко спят хорошо до года.
Плохой сон это не неврологическая проблема если малыш активно развивается, набирает вес.
Попробуйте нурофен на ночь
Принятый ответ
Добрый день, возможно проблема в дентации, и ребёнок плохо спит из-за беспокойства связанного с прорезыванием зубов. Есть ли зубы у малыша, пробовали давать Нурофен на ночь и посмотреть как малыш спит? Пробовали принимать какие то лекарства, ванночки, чтоб улучшить сон?
Шукуфа Рамиз кызы, зубов ещё нет, десна абсолютно в спокойном состоянии. Ванночки, спокойствие, приглушенный свет перед сном... Соблюдаю режимы кормления, дневного сна, ночных ритуалов, засыпает отлично, сам, а дальше как будто глаза спят а тело нет)