Неожиданно поднялось давление

здравствуйте! полтора месяца назад диагностировали транзиторную ишемическую атаку.вчера опять подскочило давление. какие ноотропы лучше попить? Опасаюсь повторения атаки, страх остался , нужна консультация, хороших врачей нет в районе

Здравствуйте! В обязательном порядке необходимо делать 1 раз в 6 месяцев узи сосудов шеи, контролировать давление, принимать препараты не дающие подняться АД, принимать кроверазжижающие препараты (кардиомагнил например). Хорошо пить вазоактивные и нейротрофические препараты, например, цитиколин 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца, или холина альфосцерат по 400 мг 3 раза/сут, курс лечения 3 месяца

Кристина, большое спасибо!