Совместимость ивабрадина и симбикорта турбухалера

Здравствуйте, две недели лечу аритмию, выписали пить милдронат 500мг 1 раз в день, панангин 3 раза в день и поливитамины. Лечение так и не дало результата, так же осталось головокружение, пульс от 90 до 100, выписали вместо панангина ивабрадин 5 мг 2 раза в день, а у меня астма и принимаю симбикорт турбухалер каждый день перед сном. Еще для снижения пульса выписали метопролол. Возможно ли совмещать симбикорт и ивабрадин? Не сделаю ли я хуже. Про метопролол знаю, что его не стоит совмещать с симбикортом, но мне все равно выписали его. Как быть, или стоит сходить к другому врачу?

Бронхиальная астма, гастродуоденит
23 года

Дана надо знать, что за аритмия. И какова причина и лечить ее. Если у вас бронхиальная астма, то препарат метопролол к приему очень нежелателен, он может вызывать бронхоспазм. Метопролол может снижать действие симбикорта просто на просто. Астматикам вместо б-блокаторов могут назначать верапамил/дилтиазем, если давление позволяет. Если оно низкое, то ивабрадин. Но ивабрадин может сам по себе вызывать нарушения ритма за счет блокирования синусового узла и может активизироваться другой очаг ритма

Наталья Викторовна, мне поставили синусовую аритмию, я еще и сейчас после приема тофизопама 25 мг, приняла метопролол, чтобы снизить пульс, но я не знала, что их совмещать нельзя. Метопролола выпила 1/4 таблетки, это как то опасно?

Не опасно, может быть такое сочетание. Метопролол при астме очень нежелателен. Лечите тревожность. Контролируйте бронхиальную астму. Синусовая аритмия если сильно не тревожит, лечения не требует