Лохии после родов
Добрый день! Родила 22 ноября путём КС. 23 числа делали узи, было много сгустков в матке, руками помогли немного выйти. 24 повторное узи, узисту не особо понравилось, говорила что лохии еще есть, но меня всё равно выписали. Вчера носила послеродовой бандаж, выделения были коричневатые, сегодня выделений мало. Кормлю гв., чувствую себя нормально, температуры нет. Есть болезненность в животе, не понимаю от чего, от кишечника или это внутри болит шов. Вопросы, могут ли так быстро закончатся выделения, если нет, то что делать, (на животе лежу каждый день) ? При опорожнении кишечника лохии выходят быстрее? Очень боюсь допустить воспаления (основываясь на мнение узиста)
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдайте за своим состоянием
Обращайте внимание на боль в животе и температура
Живот может болеть из-за образования рубца
А также кишечник
Немного странный вопрос, но всё же. При опорожнении кишечника лохии могут выходить активнее?
Просто всё это время у меня сгустки были не большие, как при месячных. Вот и переживаю
Конечно
Вы напрягаете мышцы тазового дна
Поэтому сокращение
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения ещё будут, матка будет сокращаться и опорожняться, больше Лежите на животе и чаще прикладывайте ребёнка к груди
Немного странный вопрос, но всё же. При опорожнении кишечника лохии могут выходить активнее?. Просто всё это время сгустки выходили небольшие, как при месячных, вот и переживаю.
То есть выделения могут не быть, а потом опять пойти?
Да, конечно могут, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть периодически, больше двигайтесь, чаще прикладывайте к груди, если на контрольном узи будут сгустки решить вопрос о назначение окситоцина в уколах, за 30 минут до укола 2 таб ношпы, можно добавить эктракт водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день
Экстракт водяного перца после узи добавить? И когда лучше пройти контрольное узи?
Можно пить сейчас, узи через 7 дней. Не переживайте, сгустки сейчас в матке могут быть в норме, лохии могут идти 2 месяца разной периодичности и интенсивности, в вашем случае пока наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ омт сделать через 14 дней, нужно оценить полость матки сокращается и выходят ли сгустки
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после родов могут быть до 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. Сгустки должны выйти самостоятельно. Лактация также способствует лучшему сокращению матки. Может быть рекомендован контроль узи в динамике.