Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать анализы токсоплазмоз IG g, IG m — вопрос №2262042

Здравствуйте. Главная проблема в моих глазах и зрении , дело в том , что у меня потеряла центрального зрения в правом глазу и на переверни в левом .Произошло это в детстве , около 20 лет назад. Сказали подозрение на перенесенный хореоретинит, и направили сдать анализы на токслплазму IG g, IG m. Сказали есть опасность перед беременностью, навредить ребенку . Также вижу , что значения высокие , но не понимаю , что с этим делать. Идти очно на консультацию к инфекционисту для лечения и требуется ли оно ? Вижу , что есть антитела IG g, но не понимаю о IG m . Фото прилагаю , спасибо .

Возраст: 24

Хронические болезни: Мигрень

Инфекционист
Здравствуйте. Вы прикрепили только общий анализ крови, прикрепите ещё пожалуйста и обследование на токсоплазмоз
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепила две фотографии , на второй внизу эти анализы

Инфекционист
Да, всё увидела.
У вас определяются IgG к токсоплазме, что говорит о том, что вы когда-то встречались с этой инфекцией и у вас сейчас есть к ней иммунитет. Такое состояние не опасно не для вас, ни для будущего ребёнка. Лечить в данной ситуации нечего, так как это просто иммунная память организма.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
IgG к токсоплазме свидетельствуют о том, что когда-то Ваш организм встретился с данным возбудителем. Количество антител не имеет значение, они просто есть.
Для уточнения активности сдается IgM к токсоплазме, в данном бланке этого показателя я не вижу.
IgG лечить не нужно, это просто иммунная память.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,у Вас есть антитела,свидетельствующие о перенесенннлм токсоплазмозе,IgM титр на границе референтных значений,риска в данной ситуации нет
Принятый ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
Дарья, высокие титры антител IgG к токсоплазме говорят о том, что Вы уже встречались с данной инфекцией.
Идти к инфекционисту и лечить ничего не нужно.
Опасности для Вас и будущего ребенка нет. Можно спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
У вас анализ IgG. К токсоплазме - положительный. Это не требует лечения, неважно какие цифры там указаны. У кого-то больше, у кого-то меньше.
IgM - это у вас общий иммуноглобулин М. Не имеет отношение к токсоплазме. Для определения обострения токсоплазмоза необходимо сдавать IgM к токсоплазме и ПЦР ДНК токсоплазмоз кровь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть носительство токсоплазм.
Для исключения его активности сдают антитела класса М