Менструация перешла в мазню
Здравствуйте! 29.06.24 началась менструация. Обычно длится 8 дней, спустя 8 дней не закончились, а стало мазать коричневая, а потом розовая с кровью слизь. Мажет уже 4 день. Пью настой перца водяного, особо не помогает. Сделала УЗИ малого таза на 10дц врач сказвла, что не чего страшно нет.
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, результаты УЗИ прикрепила
По УЗИ отсутвует овуляция.
От этого кровянистые выделения между месячными, длительные месячные и т. П.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Здравствуйте, подключите Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. И в след цикле с 5го по 7й день сделайте узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что данный симптом сопровождает патологию эндометрия. Описано изменение его структуры. Сейчас рекомендую купировать выделения Этамзилатом, Транексамом или Дициноном. А с 16 по 25 д.ц. принимать Норколут по 1т 2 р в день. Далее контроль УЗИ на 5-7 д.ц. Если УЗ- картина прежняя, то показана пайпель-биопсия,
Здравствуйте!
На данный момент по узи можно предположить патологию эндометрия,так как описана его неоднородность
Но мы оцениваем наличие /отсутствие патологии эндометрия на 5-7 день цикла ,поэтому нужен контроль узи в следующем цикле
А сейчас пропить кровоостанавливающий препарат Транексам 500 мг ,1т-3-4 раза в день до прекращения кровянистых выделений
Елена, здравствуйте.
По данным УЗИ описана патология эндометрия в виде гиперплазии, поэтому рекомендую вам повторить исследование на 5-7 день следующего цикла.
На данный момент начать прием Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.