Защемление шеи

Добрый день! Защемление левой стороны шеи, тянет прям при повороте головы мышцу. Думаю это из-за неправильных упражнений на брусьях и турнике. Поворочивая голову вправо, сильный свист в районе левого уха. Ухо левое заложено. Шелест и шумы в ушах всегда, ночью очень сильно, на фоне тишины. Если встать на носочки и покачаться на пальчиках влевой части лица у меня под ухом ходуном что-то ходит. Если зевнуть или широко рот открыт, тот самый свист в левой части уха. Прошёл полное лечение в лор отделении, прокапали гормональные, сосудистые препараты, результат нулевой.Диагноз нейросенсорная тугоухость 1 степени на оба уха. Ухо заложено почти всегда. Сейчас ношу воротник Шанца постоянно. Сделал узчд , мрт головы и шеи( кости и сосуды) Остеохондроз подтвердили с небольшими протрузиями. В УЗИ непрямолинейный ход артерий. Что делать помогите ? Месяц без сна.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Насколько я понял всё из медикаментозного лечения, которое было показано, Вам провели.

Сейчас нужно найти мануального терапевта или остеопата с врачебным дипломом и хорошими отзывами.
Прийти на приём со всеми выписками и обследованиями. Нужно смотреть и разбираться.
После ознакомления с документами мануальный терапевт или остеопат "смотрит руками".
Это наш основной метод обследования. Потом начинаем работать.

Приблизительно могу сказать, что в данном случае будет предпочтительны мягкие техники.
Но что и как только после очного осмотра и тестирования. Заочно мануальные терапевты помочь не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите насколько эта проблема решаема?
И уйдут ли симптомы, которые так мучают меня?

насколько эта проблема решаема?
Заочно сказать нельзя. Есть пациенты, у которых за 1 сеанс проблема решается.
А есть такие, с которыми приходится работать длительно.
Зависит от выраженности мышечного корсета, эластичности связок и других индивидуальных параметров.

Ну, во всяком случае, должно стать значительно легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Константин Эдуардович, а почему закладывает ухо? Почему я слышу свист разные, особенно при повороте головы параллельно плечу?

Мы ортопеды и мануальные терапевты.
Если есть проблемы в ШОП - это к нам. Будем решать.

Фантазировать по поводу слуха не будем. Это парафия Лора и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Константин Эдуардович, лор врачи говорят что это не связано с ушами. Они говорят что ухо закладывает из-за шейного защемления. Может быть так?

Не знаю. Мы будем смотреть ШОП. Будем устранять блоки и подвывихи позвонков, будем стараться нормализовать тонус мышц...
Если при этом у Вас улучшится ситуация с ухом - очень хорошо.
Но у нас нет каких-то специальных методик лечения ушных проблем мануальными техниками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Константин Эдуардович, а как часто с симптомами заложенности уха при защемлении к Вам обращались?

Статистику не веду. Не часто.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего подвижность вы чувствуете в области височно- нижнечелюстного сустава, при закрывании и открывании рта.
Необходимы рентгенограммы шейного отдела позвоночника через рот+ боковая проекция
УЗИ шейного отдела + сосуды головы и шеи, с поворотными пробами.
Если у вас есть эти исследования, приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Витальевна, но ведь височно-челюстной отдел не влияет на то что ухо закладывает, ведь так?