Красная сыпь на спине у ребенка

Здравствуйте уважаемые врачи. У дочери 1.11 г появилась такая красная сыпь на спине. Сначала было меньше, сейчас стало больше. Из уходовой косметики ничего не меняли, пользуемся Ля рошем и гелем и маслом, шампунь для волос тот же и давно уже у нас. Скажите, что это такое? И чем лечить? Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По фотографии контактно-раздражительный дерматит, по типу потницы
Причины данного дерматита:

-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Дарья Николаевна, здравствуйте! прикрепила

Уже выше дополнила свой ответ)

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы

Смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод, шоколад

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, больше за проявления потнички, но может начинаться вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Внутрь, если беспокоит зуд, то зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение, перегревание и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалмили любым другим эмолентом.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно спрей Неотанин или скин кап

Принятый ответ

Здравствтуйте

Потница

Утром и вечером спрей Неотанин 7 дней.