Консультация травматолога /

Опухло у ребенка ниже колена — вопрос №2262870

Здравствуйте. Дочка 9 лет провалилась ногой в яму, поцарапала и ушибла около колена. Крови не было. Сначала была ссадина и синяк. Потом появилась такая опухлость, твердая, выпирает, не болит. И появилась краснота. Ходит и бегает без боли. Беспокоит именно покраснение и припухлость. Необходимо ли обратиться к врачу и если да, то к какому. И как лечить?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По фото у ребёнка чуть ниже ссадина. Наиболее вероятны - организованная гематома (скорее всего) или бурсит.
Нужно сделать УЗИ и уточнить. Обращаться к травматологу.

Пока можно применять
Детский Нурофен 2 р в день 5 дней.
Найз гель чередовать с гелем Бодяги по 2 р в день.

Коррекция рекомендаций после УЗИ.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добрый вечер,Есения! да,необходимо обратиться очно к врачу-к травматологу-ортопеду или же к детскому хирургу! по фото сложно сказать,что это,но отек выраженный-поэтому срочно сделать УЗИ данного места (не исключено,что это гематома) и очно к врачу.
Пока максимально ограничить нагрузки,сухой холод и при болях_Нурофен в возрастной дозировке
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего иммем дело с гематомой.
Рекомендации:
-рентгенография +УЗИ
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь Бодяга местно
-коррекция назначений после дообследования
всего наилучшего!