Можно ли делать компрессы? И к какому врачу сразу идти
Добрый день. 23 января во время минструации воспалились грудь, появилось уплотнение. Сделали мамографию, узи. Онколог взял пункцию, анализ показал воспалительный процесс. Онколог отправил к херургу при осмотре херург не обнаружил ничего серьёзного. Уже все прошло.. Через две недели подстыла, и опять уже сильней грудь красная, распухла и болит, температура 37 и тошнит. Можно ли делать компрессы? И к какому врачу сразу идти?
Здравствуйте! Компрессы пока не делайте. Обратитесь к хирургу повторно. Если он скажет, что все нормально, тогда к онкологу-маммологу на прием. Это похоже на острый (подострый) мастит. Еще ситуацию усугубляется тем, что у Вас СД, поэтому воспалительный процесс имеет особенности.