Подскажите, по МРТ маме поставлен диагноз смещение позвоночника в поясничной области.

Подскажите, по МРТ маме поставили диагноз сдвиг позвоночника в поясничной области. Нейрохирург и невролог посоветовали не делать операцию. Маме 71 год, да и в принципе сама боится. Так с ноющими болями в пояснице проходила два года. Сейчас сначало начал ныть левый бок на суставом, потом начало отдавать вниз живота и периодически ноющая опоясывающая боль и при ходьбе очень все ноет. Записалась к терапевту, ей сказали мы лечим только хондроз, прописали витамин д и обезболивающее. Подскажите, что делать, со не врач, не знаю чем помочь, может какая нибудь поддерживающая терапия, можно ли при таком диагнозе носить корсет. Спасибо.

Смещение позвоночника.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите описание мрт!

Принятый ответ

Добрый день необходимо смотреть МРТ. Прикрепите заключение. При смещениях позвонков в обязательном порядке необходимо сделать рентген поясничного отдела с функциональными пробами ( сгибание и разгибание)

Принятый ответ

Добрый день, необходимо прикрепить протокол МРТ исследования чтобы уточнить размеры смещения, помимо этого необходимо сделать рентгенографию с функциональными пробами