Эстрадиол и прогестерон низкие
Здравствуйте, у меня 3й день задержки. Беременность. Хгч 156. Прогестерон 11ng/ml и эстрадиол 87. 8 pg/ml. Стоит ли мне беспокоится о низкий показателях? Было 3 зб, после одна удачная беременность, на ранем сроке показатели были тоже низкие, пила гормональные. Нужно ли пить утрожестан? Живу за границей, врач сказала ждать неделю.
Добрый день! Прогестерон и эстрадиол во время беременности сдавать не нужно . Главный показатель это ХГЧ , когда сдали кровь на ХГЧ ?
Дарья, сдавала анализы 28.12, вчера. В прошлой беременности мне сразу начали поднимать прогестерон уколами и эстрадиол таблетками, пила дюфастон. Показатели пришли в норму через 2 недели и беременность сохранилась. Я очень переживаю если не буду ничего делать, то из-за низкого прогестерон и эстрадиола плод замрет.
Завтра вам нужно повторить анализ крови на ХГЧ, он должен увеличиться вдвое . УЗИ запланировать ,когда будет 2 недели задержки. На каком сроке были замершие беременности ? Вы обследовались ?
Здравствуйте
Врач должен назначить Вам препараты, учитывая предыдущие неудачные беременности!
Из гормонов при беременности сдается лишь хгч!
Необходимо быть под контролем врача, подтвердить маточную беременность по УЗИ ( дней через 7 необходимо сделать) и врач потом Вам назначит все необходимое!
Юлия, мне ничего не назначили, вот поэтому и переживаю что гормоны низкие. сдавала анализы 28.12, вчера. В прошлой беременности мне сразу начали поднимать прогестерон уколами и эстрадиол таблетками, пила дюфастон. Показатели пришли в норму через 2 недели и беременность сохранилась. Я очень переживаю если не буду ничего делать, то из-за низкого прогестерон и эстрадиола плод замрет.
Так врач должен назначить Вам препараты!
Но не из-за гормонов! А из-за предыдущих беременностей
Вы сейчас можете пойти на прием, врач соберет анамнез и все назначит!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Сейчас важнее всего наблюдать за уровнем ХГЧ.
И следите за своим общим состоянием. Никаких стрессов, только положительные эмоции, Вам сейчас это необходимо, ведь Вы в положении)
Здравствуйте! Вам необходимо знать как растёт ХГЧ, а гормоны сдавать не нужно, показатели б у дут меняются каждый день! При нормально развивающейся беременности прирост ХГЧ должен быть в два раза, смотреть каждые 48часов!
Зарина, на данный момент хгч в норме?
Да сейчас хороший, передадите, через два дня и посмотрите результат, можете скинуть сюда
Елена, в идеале конечно нужно связаться с врачом, у которого Вы наблюдались предыдущие беременности.
Так как были неудачные случаи, нужно с осторожностью наблюдать за всеми изменениями в организме.
Здравствуйте. Надо сдать хгч еще завтра и посмотреть, увеличился ли он. Норма в 2 раза прирост. На уровни этих гормонов внимания не обращайте. Когда будет хгч более 1000 можно делать узи
Мария, а на прогестерон и эстрадиол завтра не сдавать?
Сдавать не нужно, только хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности не контролируют эстрадиол и прогестерон, их показатели варьируют несколько раз за день. На малых сроках , пока не будет видно по узи ориентируются только по росту вХГЧ.препараты дюфастон ( утрожестан) назначаются только при подтвержденной маточной беременности при наличии показаний ( а именно в качестве сохраняющей терапии при наличии клиники, жалоб). На данном этапе вам надо контролировать только кровь на вХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность наступила самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Учитывая 3 замершие беременности Ваш диагноз привычное невынашивание. Вам показан прием препаратов прогестерона, дюфастон или утрожестан, что получится купить. Уровень прогестерона и эстрадиола во время беременности отслеживать не информативно, не тратьте деньги. Продолжайте контроль хгч через 48 часов, показатель должен увеличиваться в 2 раза. При ХГЧ более 1000 запланируйте УЗИ, чтобы убедиться, что плодное яйцо находится в матке. Удачи Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Елена, добрый вечер! Вам конечно жизненно необходимо принимать утрожестан, не ожидая недели - по 200 мг два раза в день интравагинально