Консультация психиатра /

Каким лекарством можно заменить Эглонил??? Его ведь рекомендует принимать не более 1 месяца — вопрос №226363

Иногда происходят поносы , в связи с тревогой, может быть, даже подсознательной. Я принимаю в таких случаях Эглонил . Но его рекомендует принимать не более 1 месяца !!! Так ли это ??? Каким лекарством можно заменить данный препарат ???

Терапевт
Добрый вечер! Заменить-то есть чем,но такие препараты отпускают только по рецепту. Поэтому очный приём хотя бы участкового терапевта и невролога обязателен.
Терапевт
Если беспокоит просто тревога и ЭГЛОНИЛ вам не назначал невролог по клиническим показаниям, то можно применить ГРАНДЕКСИН 50 мг по 1 таб 3 раза в день. Но за этот период постараться посетить невролога.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Обычный курс 2 недели-месяц, но дольше-на усмотрение лечащего врача, можно принимать и дольше если есть на то причины. Можно заменить на тералиджен, хлорпротиксен. Из можно принимать дольше месяца!
Психолог
Здравствуйте, Ирина!
Очной прием врача будет необходим, также Вы можете врачу сказать, что Вас беспокоит (то, что Вы написали в письме).
Также попробуйте психотерапию для того, чтобы убрать тревожное состояние, облегчить симптомы волнения. Понять причину и работать над ней вместе с врачом.
Удачи!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Регулярный прием эглонила может вызвать некоторое привыкание, именно поэтому не рекомендуется принимать его длительно. Но в вашем случае,как я поняла, приём не регулярный, а только при появлении тревог, и связанного с этим дискомфорта(понос)? В таком случае, прием может быть длительным,в этом нет ничего страшного.
Если все-таки хотите совсем перестать его принимать,то лучше,конечно,обратиться к своему лечащему врачу,для коррекции. Можно заменить эглонил на лёгкий седатирующий препарат-хлорпротиксен, или начать курс противотревожных антидепрессантов. И,обязательно, посетите психотерапевта! Чтобы научиться обходиться без лекарств.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Периодический прием эглонила может быть длительным. А замена нейролептиков только индивидуально,под наблюдением врача. С Уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Эглонил может приниматься длительно иногда годами, если препарат хорошо помогает. При обострении Вашей патологии психиатром или психотерапевтом назначается антидепрессант. Выбор препарата на очном приеме осуществляется специалистом с учетом противопоказаний. Невропатолог не должен заниматься лечением депрессивного рассторйства.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Эглонил можно принимать длительно, т. е. более месяца. Всё индивидуально. У меня есть пациенты, которые его принимают более 2-х лет.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Данный препарат можно принимать сроком до 2-3 лет. Замена препарата производится индивидуально, учитывая клиническую картину, длительность симптоматики, соматические заболевания и тд