Консультация психолога /

Головокружение — вопрос №69634

Здравствуйте !
Появился страх выйти из дома
Сейчас уже настолько ситуация критическая , что я боюсь выходить из дома , мне постоянно кажется , что сейчас случиться приступ головокружения , страх недостатка воздуха, страх многолюдных мест
Год назад было подобное , но само прошло , но сейчас ситуация ухудшилась и не могу уже полгода избавиться от этих недугов .
Сейчас еще постоянный страх появился , что нехватка питательных вещевст, каждые 3 часа обязательно прием пищи , иначе начинается казаться что состояние ухудшается , постоянно хочется спать , постоянная усталость , просыпаюсь уставшим , глаза разбегаться начинают . Были подозрения , что из- за недостатка какого либо такое происходит , так как придерживаюсь вегетарианства на протяжение 6 лет , но теперь уверен , что с психической стороны . хочу спать даже если поспал 12 часов.
А началось это после того , как мне на улице стало плохо , закружилась голова .

Невролог, Терапевт
Добрый день. Вам нужно работать с психологом очно! Нужны сеансы психотерапии, можно даже по скайпу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю за ваш ответ . не подскажите психолога кто работает по скайпу ?

Педиатр
Здравствуйте вы сдавали кровь на уровень витаминов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Недостаток кальция высокий
Клиент
Елена, а так все в норме , и давление в норме
Терапевт
Здравствуйте,Тимур! Вам обязательно нужно консультироваться с психоневрологом-он сможет подобрать необходимые препараты.
Принятый ответ
Педиатр
Вы его принимаете кальций?
Невролог, Терапевт
На сайте есть такие люди. Не спешите, подержите вопрос, думаю, они отзовутся. Если нет- напишите мне в личку.
ЛОР
Вам нужно пообщаться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Тимур. У вас наблюдается агорафобия. Состояние ваше можно исправить. Я позже напишу вам какие действия нужно выполнять, чтобы постепенно угнетать фобию и возможно получится полностью ее контролировать.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Я так понимаю, что у Вас нет возможности посетить психолога лично. Было бы эффективней проводить терапию под наблюдением. Попробуйте выполнить следующие действия. Напишите на листке ваши самые ужасные ситуации, места, где вам становится плохо и начинаются все признаки фобии. Подробно опишите себя в этом месте, все что вы могли бы видеть и чувствовать. Сначала пишите более легкие ситуации и места, с которыми вы по вашему мнению смогли бы самостоятельно справится. А потом уже пишите опасные ситуации. После этого пробуйте каждый день понемногу воображать и симулировать эти ситуации, максимально детально прорабатывайте ситуации. Как только будете чувствовать ухудшение состояния, то прекращайте действия и отдыхайте. После того как у вас получится симулировать все модели фобийных ситуаций, то можете начинать выполнять реальные выходы в подъезд, улицу, магазин. Все постепенно и медленно. Максимально детально и медленно все прорабатывайте. Вы должны научиться чувствовать себя в безопасности в каждой ситуации. Процесс избавлении от фобии очень долгий и зависит только от вашего стремления выздороветь и проработки каждого шага.
Психолог, Сексолог
Принимайте машине-б6 для нормализации и укрепления психологического фона. По поводу питания ничего страшного нет, вы можете кушать хоть каждые пол часа мелкими порциями. Вы сами подбираете свой режим питания так как лучше для вашего состояния. Главное, чтобы рацион был достаточно обширным и питательным на микроэлементы. Усталость и сонное состояние думаю спровоцировано малоподвижным образом жизни. Попробуйте выполнять зарядку, гимнастику дома. Попробуйте найти себе хобби, чтобы с интересом проводить время и отвлекаться от ваших фобий и проблем, так как сейчас мозг зациклен на этом.
Психолог, Сексолог
Магне-б6
Педиатр
Как говорят психологи- по скайпу очень плохо работать- эффект падает на 60%. Вы совсем в глуши живёте? Живого психолога никак не найти?
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Тимур. А соматическая причина точно исключена? Общий анализ крови? Гормональный профиль? УЗИ щитовидки, надпочечников не выполняли?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Почему вы уверенны, что с психической стороны? Как давно это у вас началось? Какие события предшествовали? Вам стало плохо на улице и это вызвало дикий страх у вас или были какие-то предпосылки? В-общем, вопросов много, тут надо разбираться. Я работаю по скайпу, напишите мне в личные сообщения или по телефону 89147703001 (он есть на моей страничке).
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Тимур!
То, что вы описываете, действительно похоже на агорафобию и панические атаки. Но такие же симптомы могут возникать при соматических заболеваниях, поэтому Вам стоит проконсультироваться с неврологом и терапевтом. Панические атаки лечат:
1. Медикаментозно. Обычно это курс приема 2 недели противотревожных препаратов + 6-24 мес антидепрессант
2. Немедикаментозная психотерапия очно или онлайн. Я принимаю по скайп. При нормальном качестве связи, результаты работы сопоставимы с личной встречей. При этом вам не надо никуда ехать и вы в привычной обстановке.
3.Дополнительно: дыхательные упражнения, медитация, йога, сканирование тела и тд. Это тоже работает, но результат вы увидите через несколько месяцев. Надо время для того, чтобы сформировались нейронные связи. Поэтому такой вид лечения лучше сочетать с лечением препаратами или немедикаментозной психотерапией.
Для купирования приступов агорафобии вы можете использовать методы:http://psymedpharm.com/stop_panika
Подробнее о панических атаках:http://psymedpharm.com/k
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходима консульт психолога
Психиатр, Психолог
Добрый день! Прежде чем посетить невролога и психиатра вам необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2 проекциях и УЗДГ сосудов шеи. Возможно вашему головному мозгу не хватает кислорода из-за банального остеохондроза или патологии сосудов шеи. Затем уже разбираться с тревогой и паническими атаками.