БЕССОНИЦА из-за стрессов
Здравствуйте! Недавно 27 сент писала сюда по поводу обострения неврастении из-за стресса. С тех пор уже 2 месяца прохожу курс психотерапии и многие тревожные реакции уменьшились. Депрессии не было - были именно тревоги. Сейчас остался один лишь момент, который мы не можем устранить - бессоница. Принимаю фенибут, но он у меня почему-то не влияет на сон - я просто будто бы и не хочу спать вовсе. Ворочаюсь до 4 утра, затем зевота со слезами начинается и отключаюсь на 20-30 минут наверное (что я могу понять только благодаря тому,что помню сон , который снился) потом опять просыпаюсь и ворочаюсь...Гуляю днем, вечером иду в магазин перед сном, чтоб пройтись - все бесполезно. Работаю я за компом, поэтому физически особой усталости никогда и не было. Кофе не пью вообще тк аритмия с детства, а чай только утром. Считаю, что мне нужен препарат какой-то именно для сна тк я нарушила цикрадку сильно - до этого ложилась в 2:30 и отключалась мгновенно. Не вожу. Если кто-то может оказать консультацию и выслать затем рецепт, пишите пожалуйста. Мелатонин пробовала ) не предлагайте
Принятый ответ
Выпишите настоящее снотворное, например, зопиклон или имован, 10 дней прнимайте
Юлия, спасибо за ответ! Я посмотрела на аптека.ру - не могу найти почему - то таких таблеток, живу в небольшом городе (Таганрог)
Скажите, Вам в лс можно написать?
Здравствувйте! попробуйте мелатонин по 1 таб на ночь
Здраствуйте!зопиклон 0,075 по 1 т/ночь.очень хорошее снотворное ,но рецептурное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хороший седативно- снотворный эффект даёт донормил( вроде отпуск без рецепта). Если приобретёте, начните с 1/ 2 таб. н /н,обычно бывает достаточно.