Сыпь у ребенка 1 год 2 мес

Здравствуйте. Второй день у ребенка сыпь, мелкая, я сначала думала что это мурашки , но нет, сильно не видно, но ощущается , ребенок ест, пьет как обычно, нового в еде ничего не пробовали , еще на ГВ, ребенок капризный в последнее время , никаких симптомов орви нет. Что это может быть ? Может дать антигистаминное ? К врачу сегодня не попадем.

Нет
33 года

Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, фото

Дарья Игоревна, здравствуйте. Прикрепила .

Принятый ответ

Это потничка, ничего критичного нет. Купайте каждый день, увлажняйте кожу эмолентами.
Не кутайте.

Добрый день

Фото не прикрепились

Здравствуйте
Жду фото высыпаний

Здравствуйте жду фото

Здравствуйте, перед появлением сыпи было повышение температуры? Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила. Нет никаких симптомов орви нет и не было . Розеолой мы уже болели

Принятый ответ

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.