Сколько надо прибавить л- тероксина
Мужчина 60 лет. ТТГ 7,740. Пьет л- тероксин 125мг. уже на протяжении 10 лет. Была операция по удалению 2/3 доли щитовидки. Анализы все время были в норме. сдавали каждый год. А в этом году ТТГ 7.740. , Т4 в норме 1.28.
Здравствуйте
рекомендую увеличить дозировку до 137 мкг. контроль ТТГ и Т4 св. через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
большое спасибо, Анастасия Алексеевна, Вам здоровья. У нас нет эндокринолога, поэтому Ваша консультация очень помошает.
Здоровья вам ?