Ожог после криолиполиза

Добрый день! Делала криолиполиз в салоне, ходила долго и ни раз проходила процедуру, но в этот раз что то пошло не так. На след день пошли пузыри, прикреплю фото которое было тогда ( прошло 20 дней) и сейчас. Мазала по началу бепентеном и адвантаном, сейчас вот такое состояние, скажите останется ли шрамы? Не болит , ничего не беспокоит, только чешется иногда

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранки нужно обрабатывать мирамистином и накладывать мазь гель Пронтосан на сутки для очищения ранок от фибрина и скорейшего их заживления. В этом месте может быть временная пигментация кожи, которая со временем исчезнет. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место инфицированные раны, сейчас ранки нужно очистить от фибрина, обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем мазь Стелланин Пэг или гель Пронтосан под повязку дважды в день.
Визуально повреждение было не глубоким, грубых рубцов остаться не должно. После полного заживления и эпителизации можно использовать средства от рубцов например Ферманкол или Имоферазу чтобы максимально минимизировать последствия не менее 3 месяцев.
Приём таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях, таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Айза, здравствуйте ?
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Стелланин ПЭГ», под повязку.
Поверхность относительно небольшая.
Для уменьшения воспаления можно принимать «Нимесил», согласно инструкции.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по срокам после процедуры и наличие корочек (возможно это некротические ткани), следы от отмороженных участков на коже останутся.
Сейчас надо постараться чтобы отошел некроз, а для этого надо обрабатывать раны раствором Мирамистина и прикладывать гель Пронтосан и по мере отхождения корок, уже потом на чистую рану накладывать мазь Стизамет.
Здоровья Вам.