Острый тонзиллит, синусит

Добрый день!!!!!! Заболела острым тонзиллитом, плюс синусит. Уже 6й день колю антибиотики и соблюдаю все рекомендации врача. У меня маленькая дочка (1 год), 6 дней мы были изолированы, но завтра ее папе нужно на работу, так что сегодня я возвращаюсь к ним. Скажите, я сейчас опасна для ребенка? Есть ли опасность заражения для нее и других окружающих?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уже контактировать с ребенком и мужем можно.
Если опасайтесь , можно им в нос использовать спрей назаваль плюс - он создаёт защитную пленку от попадания вирусов и бактерий .

Принятый ответ

Здравствуйте)
Обычно достаточно 3-5 дней для того , чтобы человек перестал быть заразным , у вас прошло уже 6 дней,по этому вы уже не опасны для окружающих )

Принятый ответ

Здравствуйте, инкубационный период длится в среднем 5-7 дней. То есть опасности для окружающих Вы уже не представляете, не переживайте. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Добрый день, инкубационный период в среднем 5 дней, на данный момент вы уже не заразны, т.к курс антибиотиков почти закончен, не переживайте)

Принятый ответ

Наталья, добрый день!

Не волнуйтесь, вы уже не опасны для окружающих. Можно контактировать с дочкой и с остальными близкими.

Здравствуйте.
В случае бактериально тонзиллита - заболевание малозаразное.
В случае вирусного тонзиллита - заболевание легко передается окружающим.

Для уточнения характера инфекции (бактериальная или вирусная) - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Николаевич, на 6й день антибиотков какой смысл сдавать анализ?

Определить заразность не зная какая инфекция - вирусная или бактериальная - нельзя.

Здравствуйте, учитывая, что антибиотики колите - то бактериальная у вас инфекция. Кашля если нет - то особой опасности нет заразить, проветривать помещение, не целоваться, не обниматься пока лечение не окончено.
БУквально еще на 3-4 дня лучше общение такое, но в целом мало вероятно, что вы ее заразите.
Выздоравливайте!

Добрый день. Сейчас уже можно контактировать. Ребенку только промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин) 2 раза в день, наносить виферон гель 2 раза в день для профилактики. Дома проветривать, увлажнять воздух, протирать периодически места общего пользования водой с дезинфицирующей жидкостью.