Какая температура воздуха считается жарой для кошки на улице?
Задумалась над вопросом, как кошки воспринимают температуру воздуха на улице. Что для них жарко? Начиная со скольки градусов? Ведь их температура тела выше нашей, значит и жара для них не то, что для нас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура воздуха выше 30 градусов является высокой для кошек. То, что температура их тела несколько выше, чем у человека, не означает, что им комфортно при высоких температурах воздуха. Наоборот, в связи с тем, что терморегуляция у кошек отличается от человека жару они могут переносить хуже.
Принятый ответ
Взрослые кошки и котята старше четырех месяцев хорошо себя чувствуют в помещении с нормальной влажностью и температурой не выше 25 °C. Соответственно при температуре выше 25 °C кошки уже испытывают температурный дискомфорт.