Очень странные пятна на коже
Здравствуйте Я задавала вопрос, но задам еще раз. Несколько дней назад на ноге выскочило странное пятно, оно не чешется, не болит, но растет, следом присоединилось другое. Краснота увеличилась, на коже , где появляются эти пятна странная пленка как будто и кожа как будто сильно натёртая. Ничем не терла, никто не кусал, аллергии нет, супрастин пью. Такое же пятно маленькое появилось на другой ноге. Что это такое может быть? Там как кровоподтеки
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утрм 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, я кожу не травмировала. Не понимаю что привело к такому
Причиной может быть раздражение кожи при депиляции, потении, микротрещинки могут появляться при сухости кожи, это входные ворота для инфекции.
Юлия Юрьевна, бритье могло повлиять? Неделю назад мылась в прохладной воде, так как теплой не было, побрила ноги, вся порезалась до крови. Но болячки появились через неделю почти
Могло бритье спровоцировать, не сразу постепенно развилось воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне будто был укус или расчёсывание с присоединением инфицированием.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в 7дней, тонким слоем.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента