Не нравится шейка матки
При осмотре у гинеколога сказала, что не нравиться шейка матки. Назначила микроскоп, на вопрос серьёзно или нет ответила "Все покажет анализ, но это не эрозия". Очень переживаю, волнуюсь, подскажите что может быть?
Светлана, добрый вечер! Очень сложно ответь на Ваш вопрос... Это может быть дисплазия, эктропион, атипические проблемы
Илона, доброе утро! Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Это на самом деле может быть что угодно. Надо смотреть на кольпоскопии (под микроскопом) и при необходимости брать биопсию. Может быть и эктопия шейки матки, и лейкоплакия, и дисплазия, и просто очаг воспаления.
Наталья, доброе утро! Спасибо большое за ответ.