Консультация гинеколога /

Ранняя овуляция? — вопрос №2264857

Здравствуйте. Женщина, 27 лет. Не рожала, беременностей не было.
Последний год периодически вылезают функциональные кисты слева.
Сегодня 5 ДЦ. Месячные начались в срок, 7.07. Сегодня ещё идут, но уже намного меньше. На 3 дц начала ощущать потягивания с боков и иногда внизу живота(не менструальные ощущения). Сегодня к обеду разошлось, начались сильные боли по бокам, иногда в туалете отдаёт. Полное ощущение, что идёт овуляция. Я её уже год точно очень хорошо ощущаю.
Возможно ли это? Беременность исключена.
Весь июнь провела в другом городе, был стресс, небольшая смена климата. Могло ли это повлиять?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, так рано овуляции быть не может, ваши ощущения связаны с менструацией
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. С менструацией точно не связано, так как все связанные с ней ощущения ещё в первый день закончились. 2 дц ничего не беспокоило, 3 дц начались лёгкие потягивания и вот сегодня уже больно садиться и вставать, очень справа отдаёт внизу

Гинеколог
В любом случае с овуляцией Это не связано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так рано овуляция даже технически не сможет быть.
Скорее всего, жалобы не могут быть связаны с овуляторным синдромом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. А с чем может быть связано? Боли очень "женские"
Акушер, Гинеколог
Чаще всего с кишечником или с наличие фолликулярной кисты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не овуляция, потому что слишком рано для неё. Возможно есть функциональные кисты или даннве жалобы даёт кишечник. Пройдите УЗИ для верификации диагноза
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо. А если предположительно киста с прошлого месяца была, с ней могут быть связаны боли? О чем тогда это говорит? О том что она выходит?
Акушер, Гинеколог
Если киста то возможно она увеличилась поэтому может давать боли. Они обычно локализуются больше с какой то определённой стороны
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня болит справа. Иногда отдаёт слева
Акушер, Гинеколог
Пройдите УЗИ если по УЗИ всё в порядке, значит это кишечник вас беспокоит