Анализ беременной по тромбоцитам
Здравствуйте! Мне 30 лет, беременна. Доктор назначила комплекс анализов. Помогите расшифровать, так как вижу что ширина распределения тромбоцитов, p_lcc ,тромбопластиновое время очень сильно завышены, хотя доктор сказала, что все анализы хорошие! Очень переживаю, может ли это быть риском тромбоза, подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, у вас нет никакого риска тромбозов. Тромбоциты у вас в норме. А в случае нормального общего количества индексы диагностического значения не имеют.
В биохимии снижены показатели белкового обмена (мочевина, креатинин), общий белок на нижней границе нормы. Постарайтесь в рационе увеличить белковые продукты (мясо, рыба, яйца, молочные продукты). Это важно профилактики гипопротеинемических отеков у беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы соответствуют норме, плохого по ним ничего не сказать. Риски тромбозов коагулограммой не определяются .
Большее значение имеет индивидуальный анамнез: вес, рост, вредные привычки, наличие отягощенного тромботического анамнеза, многократные роды, тяжёлые сопутствующие инфекции, генетические тромбофилии и тд
Принятый ответ
Здравствуйте. В приложенных данных. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей.
Показатели коагулограммы в пределах нормы. Соответствуют сроку беременности