Зуд, а также жжение и боль при половом акте
Здравствуйте! Беспокоит зуд у входа во влагалище, а также жжение тоже у входа, боль во время полового акта. Присутствуют выделения кремообразные без запаха, белого цвета, обильные, обычно таких нет Полтора месяца назад ходила к гинекологу: В флороценозеприсутствуют enterobacteriacrae, staphylococcus spp Есть хронический цервицит, прописали суперлимф 25 ед. не помогло В ноябре удаляли лейкоплакию шейки матки и кондиломы вульвы. Онкогенных типов ВПЧ нет. Принимала Изопринозин
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Тержинан 10 дней.
3. Наружно крем Тридерм или Пимафукорт на неделю
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!
После лечения требуется ли использовать какие-то средства для профилактики?
И стоит партнеру провериться или пропить лечение?
Какие-то специальные препараты применять не нужно. Основные профилактические мероприятия - это не переохлаждаться, пользоваться средствами для интимной гигиены с молочной кислотой (Лактацид, например). Данные средства поддерживают рН влагалища, не давая размножаться условно-патогенной флоре.
Носите натуральное свободное хлопчатобумажное белье, не используйте ежедневные прокладки (создается "парниковый эффект", повышается местная температура и начинается размножение условно-патогенной флоры). В рационе питания ограничивайте избыточное количество сладостей - это тоже хорошая питательная среда для кандиды и дрожжевых грибов.
Соблюдайте гигиену полового акта: подмыться обоим партнерам перед половым актом, после полового акта Вам сразу помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Однако, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Это препарат широкого спектра действия.
С антибактериальным и противогрибковым компонентом.
Здравствуйте, используйте свечи "Макмирор комплекс" на ночь во влагалище-8 дней, а также для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней