Здравствуйте, почему могут быть повышены лейкоциты

Здравствуйте, нахожусь на 29 недели беременности, по результатам анализа крови лейкоциты 15, врач говорит что это норма при беременности, но может быть и из-за эндометриоза.Так ли это?до беременности лейкоциты тоже были повышены до 11 долгое время. Знаю что для меня это на норма, потому что раньше они всегда были до 9. Из симптомов беспокоит только частое мочеиспускание , которое до беременности тоже было. Делала цистоскопию, так же по беременности сдаю общий анализ мочи.По цистоскопии хронический цистит, анализ мочи в норме. Может ли повышение лейкоцитов быть симптомом какой-нибудь опухоли?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности повышение лейкоцитов - это норма.
И лечение назначается только после осмотра, с учётом жалоб, наличие АД, Температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При беременности возникает физиологический лейкоцитоз, это нормально, при отсутствии симптомов какого-либо заболевания.

Так же лейкоцитоз может быть на фоне обострения хронического цистита.

Лейкоцитоза при опухолях не бывает, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами, при беременности нормы крови меняются и чаще в сторону увеличения показателей. В вашем случае лейкоциты в норме для вашего срока. Поэтому поводов для переживаний нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности часто увеличивается количество лейкоцитов, это физиологическая норма, не переживайте, здоровья Вам!

Здравствуйте. Если у вас нет симптомов никаких - лейкоцитоз к 3 триместру беременности- это физиологичное повышение. Также как повышение нейтрофилов в % и абсол.числах, снижение в % лимфоцитов, снижение тромбоцитов, повышение СОЭ. Это все физиологично протекающая беременность во 2- 3 триметре.

Здравствуйте, Яна! С увеличением срока беременности уровень лейкоцитов может повышаться. Для уточнения можно сделать анализ крови на СРБ. Он тоже может быть немного повышен при беременности.
Но это позволит исключить воспалительный характер изменения уровня лейкоцитов.
Не переживайте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать