Педикулеза профилактика

Здравствуйте, скажите пожалуйста каким способом можно сделать, профилактику педикулеза ребёнку в 4 года, дело в том что в детском саду в группе педикулез, как избежать заражения? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Не водить в сад это самый действенный способ. А если серьёзно, то заплетать в косички(никаких хвостов и распушенных волос) и ежедневный осмотр головы. А так средств сейчас очень много и без мучений для детей, как в былые керосиновые времена.

Ирина, спасибо