Консультация гематолога /

Снижение нейрофилов и лейкоцитов, повышение лимфоцитов и моноцитов — вопрос №2265651

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК. Сегодня сдали анализы, сыну 12 лет, занимается футболом, готовим справку для лагеря.
По результатам все в норме, кроме:
-Лейкоциты (WBC)-4,43 (норма 4,5 - 13)
-Нейтрофилы - 19.3 (норма 46-78)
-Нейтрофилы сегментоядерные - 18,3 (норма 45-70)
-Лимфоциты - 68,20 (норма 24-48)
- Моноциты - 10.60 (норма 2-10)
- Нейтрофилы абс.-0.85 (норма 2 - 10)
- Нейтрофилы сегмент. абс - 0.81 (норма 2-9)
- Нейтрофилы палочк. абс - 0.04 (норма 0.06-0.8).
В анамнезе в 7 лет геморагический васкулит в легкой форме, в 9 лет мононуклеоз (причина вирус Эпштейна Барр), пролечен и снят с учета.
В марте 2024 заболел ветрянкой, в легкой форме.
По выздоровлению были сданы анализы:
-Лейкоциты (WBC)-5.83 (норма 4,5 - 13)
-Нейтрофилы - 29.3 (норма 46-78)
-Нейтрофилы сегментоядерные - 27,3 (норма 45-70)
-Лимфоциты - 59,20 (норма 24-48)
- Моноциты - 10.10 (норма 2-10)
- Нейтрофилы абс.-1.71 (норма 2 - 10)
- Нейтрофилы сегмент. абс - 1.59 (норма 2-9)
- Нейтрофилы палочк. абс - 0.12 (норма 0.06-0.8).
Врач сказал, что все нормально, такие анализы в результате перенесенной инфекции.
Сейчас очень переживаю, что лучше анализы не стали, но прошло 5 месяцев. Сын активен, занимается футболом и планирует поехать в футбольный лагерь на месяц. в месяц рождения делали кзи брюшной полости, сердца - все ок.
Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие показатели и что нужно дообследовать?

Заранее спасибо.

Возраст: 38

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Анализы спокойные, лимфоциты могут повышаться после инфекций,при особой работе иммунной системы. О патологии кроветворения анализ не говорит, лечения не требует.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!