Пупок будто раскрывается

Добрый вечер,у ребёнка пупок будто раскрывается раз в два месяца,сначала вижу как будто корочку или грязь,думала может кусочки еды как то попадают,потом он внутри чуть розовеет,она спит плохо,хлоргексидином обрабатывала и зеленкой все проходило,сжимался обратно,сегодня снова и увидела такую картину,успела сделать фото,трогать не дает кричит и плачет,дочке 3,7

Удвоенная почка ,вэб
3 года

Здравствуйте, фото не очень информативно, но по тому что есть скорее всего речь идёт о пупочной свище, Вам нужно обратиться к детскому хирургу для осмотра, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей пупочной области и мочевого пузыря.
Но начать следует с осмотра детского хирурга, сегодня можно обработать хлоргексидином или мирамистином и сверху повязку с одним из вышеуказанных растворов.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, был йод дома,после хлоргекидина пришлось им обработать,трогать особо не дает .
Спасибо

Хорошо, хлоргекседина достаточно, йод пока не используйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это врожденная киста урахуса и она периодически дренируется наружу. Запишитесь на УЗИ пупочной области и далее с этим запишитесь на прием к своему хирургу в поликлинику. Купите мирамистин , он с аэрозольной насадкой и обрабатывайте пупок 2-3 раза в день. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Тут нужна дифференциальная диагностика.
Нужно сделать УЗИ мягких тканей в области пупка.
Нужно исключить кисту урахуса.
Покажите ребёнка детскому врачу-хирургу.
До посещения обработку йодом не выполнять!
Только хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья ребёнку ⚕️