ЗБ на 12 недели из-за ХА
Здравствуйте. Не получалось забеременеть 8 циклов, с учетом того, что по женски проблем нет и все 8 циклов была подтвержденная овуляция, па каждые 2 дня. Только на 9 цикл получилось зачать, но на 12 недели была ЗБ по причине хромосомной аномалии. Был МА и после вакуумная аспирация. Беременность первая. Подскажите, стоит ли обследоваться? До беременности мы сдавали мазок ПЦР на ИППП, андрофлор, фемафлор, кровь на гематит, вич, сифилис. УЗИ и фолликулометрия все в норме. Также сдавали спермаграмму, морфология по крюгеру 10%, подвижность была нормальная, вообщем со слов Андрона сперма фертильная, вот интересует вопрос, может сдать днк фрагментацию спермы? Почитала, что бывает при нормальной СГ может быть высокий днк фрагментации и отсюда хромосомные поломки. Или отпустить ситуацию и пробовать заново и если вдруг снова повторился то обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего причиной замершей является хромосомные аномалии. Вам не требуется дополнительного обследования. Просто можно планировать беременность. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед