Можно ли анализ на хромосомные аномалии сдать в другой день,не в день скрининга ?

Добрый вечер!Интерисует вопрос можно ли кровь на хромосомные аномалии сдать на 13,5 недели ,если скрининг был сделан на 12 недели? И еще вопрос простуда ,болезнь,может как то повлиять на кровь при сдаче на данное исследование ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,простуда не влияет на результат.
Вы вполне можете сдать анализ на биохимический скрининг до 14недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Анна Эдуардовна, просто я сдала кровь в день скрининга на аномалии по генетике изменений нет ,а вот пришел результат преэклапсия до 37нед берем-1 из 82,задержка роста плода до 37 Нед -1из 80,самопроизвольные роды до 37 недели-1из 533,поэтому риски высокие ,я задумалась при моем хорошем состоянии,протекание беременности ,возможно ли просто из-за простуды исказились результаты ,в связи с этим хочу пересдать

Это всего лишь риски и не обязательно,что они реализуются .
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза. Начать прием нужно не позже 16недель. Также, если Вы не употребляете в пищу продукты, богатые кальцием (молоко, молочные продукты, бобовые, зелень и тд), то имеет смысл принимать его в качество активных добавок, к примеру Натекаль.
По поводу риска задержки роста плода.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Анна Эдуардовна, назначили пить кардиомагнил 150мг на ночь ,и кальций д3 -1гр в сутки
Подскажите пожалуйста если я употребляю вигантол капли -5000ме,и начну пить кальций д3 ,ничего не будет ?Там д3 вроде в маленькой дозе таблетированный

Нет,сейчас солнышка уже нет,дозировка получается небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Анна Эдуардовна, не совсем поняла ответ ,получается можно совмещать ?

Да, Можно принимать вигантол и кальций вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо вам за рекомендации??

Крепкого здоровья Вам и малышу!?