Больно ли во время снятия спицы левого предплечья?

Мне завтра снимают спицу больно ли это, без наркоза, надо принимать обезболивающее? Спица видна снаружи.

Нет
12 лет

Здравсвуйте.
Со спицами варианта 2.
Первый - спица прямо через кожу торчит над поверхностью кожи. Это самы простой вариант. удаление без особых ощёщений.
Второй - спица погружена под кожу. Тут разница в том, насколько она глубоко. в любом случае проведут анестезию и будет нормально.
Удаление металла дело непростое. Особенно, если он стоит дольше положенного