Расшифровка МРТ предстательной железы
МРТ признаки мультицентричного образования предстательной железы в периферической зоне обеих долей(PI-RADS-5)с признаками экстрапростатического распространения справа. ДГЖП.Катетер в мочевом пузыре.
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ - описана 3 стадия рака предстательной железы
Если Вам ещё не верифицировали диагноз - нужно как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для проведения биопсии простаты
Владислав, а если анализ крови и мочи хороший, всё равно всё указывает на злокачественный процесс?я очень переживаю за любимого человека. Сегодня сделали МРТ, в понедельник -будет биопсия. А завтра анализ на антиген предстательной железы.
Анализы могу быть совершенно нормальными, но важно видеть цифру ПСА
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ описаны признаки злокачественное опухоли предстательной железы (простаты).
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства, для проведения трепанг-биопсии простаты.
Также параллельно этому пройти КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом.
Затем по результатам пройденных обследований состоится онкологический консилиум, на котором будет определена тактика дальнейшего лечения.
Василий Михайлович, а если анализ крови и мочи хороший, всё всё указывает на злокачественный процесс?
Анализы крови, мочи действительно могут быть в порядке, они не столь показательны.
На вероятный онкологический процесс указывает описание МРТ. Определена опухоль с признаками прорастания капсулы простаты справа. Также выставлена Pirads5. Это все говорит об активно протекающем онкологическим процессе. Нужно проводить биопсию простаты в ближайшее время и начинать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ данные подозрительны в отношение злокачественного процесса предстательной железы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о биопсии предстательной железы. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, сцинтиграфию костей скелета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к онкоурологу, провести биопсию из предстательной железы, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, сдать ПСА. Далее уже по результату.