Сыпь у ребенка временная

Здравствуйте ребенку 4 года вот уже три недели происходят высыпания по всему телу а через 5-7 минут все проходит что такое может быть?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь прям исчезает или бледнеет просто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Юрьевна, проходит мовснм

Анализа крови нет на руках? Похоже на парвовирус, при нём может такое быть.
Сдать антитела к парвовирусу в 19, проверить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет анализов нет в поликлинике остались

Сдайте антитела к парвовирусу.
ОРВИ не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет не болели . спасибо сдадим

Лечения не требует, самостоятельно проходит в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте в течение этих 3 х недель врач вас смотрел ?анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, да мы были у аллерголога и дерматолога говорят не к ним сдавали кровь все нормально

Похоже на инфекционную эритему
Очень характерные симптомы
С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.
Сыпь может повториться в течение нескольких недель, что усугубляется солнечным светом, физической нагрузкой, жаром, лихорадкой или эмоциональным стрессом.
Лечение симптоматическое
Постельный режим (В острый период)
Полноценное сбалансированное питание.
Обильное питье 40 ил на кг в сутки
При повышение температуры парацетамол 15 мг на кг .

Модно сдать кровь на антитела к вирусу если будут повышены то точно эта инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, уже 18 дней происходят высыпания больше высыпания на улице

Как писала выше в течение пару недель может повторяться ,солнечный свет это фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, а этот вирус на что нибудь влияет?

Нет просто долго может протекать
Сдайте на антитела что бы его исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте подскажите вчера сдали мочу плохой результат повышенный лейкоциты и лейкоцитарная эстереза что это может быть

Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила

По ОАМ есть признаки инфекции мочевыводящих путей вероятно бактериальной этиологии
Нужно пересдать мочу хорошо подмыть собрать среднюю порцию
Можно сразу по Нечипоренко сдать
И с анализами на прием к нефрологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне болели орз?
Ребенок склонен к аллергиям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте нет не болели аллергия не было не разу

Можно перенести парвовирус бессимптомно
Антитела к инфекции появляются на 5-10день ( если хотите сдайте кровь на АТ IgM и IgG к парвовирусу В19)

эффективного противовирусного препарата нет
Лечим симптоматически

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, подскажите в садик с этим можно ходить или нет?

Ребенок заразен, до момента появления сыпи. Только сыпь вышла в кожу – ребёнок уже не заразен

Сыпь может сохраняться 3-6 недели

Принятый ответ

Здравстуйте
Клиника парвовирусной инфекции. Характерно симптом " нашлепанных щек" к расные щеки.
Сыпь по типу кружевной . Не зудит. То светлеет , то краснеет .
Антигистаминные препараты , без эффекта
Сыпь постепенно сама проходит, может держаться около 3 недель. В момент появления высыпаний ребенок на заразен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте подскажите а ещё вчера сдали мочу плохая повышены лейкоциты и лейкоцитарная эстереза это может быть на этот вирус

Как собрали мочу? Жалобы есть ?
Подмывали ребенка

Здравствуйте.
Похоже на парвовирусную инфекцию
Наблюдайте за состоянием ребенка
Соблюдайте питьевой режим из расчета 40мл/кг веса
В одежде ребенка отдайте предпочтение хлопку , чтобы не было натирания и раздражающего контакта.
При ухудшение состояния- рекомендуется очный осмотр врача
Рекомендуется пересдать общий анализ мочи
Будьте здоровы!