Сыпь на ногах
Здравствуйте, ребенку 8 лет, приехали два дня назад на Азовское море, сегодня увидела сыпь на ногах, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура не повышалась?
Сыпь только на ногах? Зудит? Как общее самочувствие ребёнка?
Гулизар Рустамовна, температура в норме, не чешется, активный
Скорее сыпь аллергического генеза, дайте Зодак в возрастной дозировке и понаблюдайте в динамике за сыпью.
Гулизар Рустамовна, второй день пьет много лимонада, может это спровоцировало сыпь
Да, возможно)
Принятый ответ
Здравствуйте
На лице есть сыпь?
Есть зуд?
Надежда Александровна, сыпь только на ногах, не чешится
Это может быть фотодерматит или проявление вирусной экзантемы
Кремами с spf пользуетесь ?
Антигистаминные препараты давали? Был ли эффект?
Надежда Александровна, защитным кремом мазали только плечи и спину, ребенок только уснул и я сейчас только увидела эти пятна
Надежда Александровна, второй день много лимонада пьет, может на него реакция
Рекомендую понаблюдать
Пользоваться, обязательно , уходовой косметикой на всё тело
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Высыпания только на ногах? Ребёнок чешет сыпь?
Валентина, здравствуйте! Только на ногах, сейчас он спит, а я только увидела, но не чесал до сна
Накануне не болели?
Валентина, нет , не болели. Второй день очень много сладкого лимонада выпил, может с этим связано
Ирина, думаю все таки это аллергическая сыпь, рекомендую к приему антигистаминные препараты- зиртек или зодак по 10 капель 2 раза в день или по 1 таблетки
Валентина, а на пляж можно идти или лучше день воздержаться?
Можно, но использовать солнцезащитные средства, не загорать
Принятый ответ
Здравствуйте .
Аллергического генеза сыпь.
На море можно купаться .
Под солнцем не находится . В тени .
Мазать неотанин крем или мазь или фенистил гель .
Исключить сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь больше аллергическая
Рекомендую соблюдать диету , все на пару отварное ,исключить все аллергены
Обильное питье 40 мл на кг в сутки вода компоты
Зодак на 6-7 дней
Перед выходом на солнце наносить спф крем
Здравствуйте.
Сыпь по фото аллергическая
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 10 капель 2 раза в день курсом.