Сыпь на ногах

Здравствуйте, ребенку 8 лет, приехали два дня назад на Азовское море, сегодня увидела сыпь на ногах, что это может быть ?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура не повышалась?
Сыпь только на ногах? Зудит? Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гулизар Рустамовна, температура в норме, не чешется, активный

Скорее сыпь аллергического генеза, дайте Зодак в возрастной дозировке и понаблюдайте в динамике за сыпью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гулизар Рустамовна, второй день пьет много лимонада, может это спровоцировало сыпь

Да, возможно)

Принятый ответ

Здравствуйте
На лице есть сыпь?
Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, сыпь только на ногах, не чешится

Это может быть фотодерматит или проявление вирусной экзантемы

Кремами с spf пользуетесь ?
Антигистаминные препараты давали? Был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, защитным кремом мазали только плечи и спину, ребенок только уснул и я сейчас только увидела эти пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, второй день много лимонада пьет, может на него реакция

Рекомендую понаблюдать
Пользоваться, обязательно , уходовой косметикой на всё тело

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Высыпания только на ногах? Ребёнок чешет сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, здравствуйте! Только на ногах, сейчас он спит, а я только увидела, но не чесал до сна

Накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, нет , не болели. Второй день очень много сладкого лимонада выпил, может с этим связано

Ирина, думаю все таки это аллергическая сыпь, рекомендую к приему антигистаминные препараты- зиртек или зодак по 10 капель 2 раза в день или по 1 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, а на пляж можно идти или лучше день воздержаться?

Можно, но использовать солнцезащитные средства, не загорать

Принятый ответ

Здравствуйте .
Аллергического генеза сыпь.
На море можно купаться .
Под солнцем не находится . В тени .
Мазать неотанин крем или мазь или фенистил гель .
Исключить сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь больше аллергическая
Рекомендую соблюдать диету , все на пару отварное ,исключить все аллергены
Обильное питье 40 мл на кг в сутки вода компоты
Зодак на 6-7 дней
Перед выходом на солнце наносить спф крем

Здравствуйте.
Сыпь по фото аллергическая
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 10 капель 2 раза в день курсом.