После конизации
Здравствуйте. В конце прошлого года была конизация , ВПЧ и дисплазия высокой степени (cin 3). В марте начались как будто коричнево-красные выделения (они и сейчас присутствуют) ,иногда розовый. Почти в каждый день. Редко болит низ живота, больше с левой стороны. При месячных боли нет вообще. Гинеколог посмотрела, сказала что шейка матки кровоточит. Послала на УЗИ, анализ крови, мазок взяла. Нашли какую-то бактерию. Выписала антибиотик на 14 дней, потом сказала сделаем цитологию, что сейчас нельзя сдавать, так как шейка матки кровит. От чего кровит? Может ли быть рак? 😭
Здравствуйте! А что по узи вам сказали ? Есть результаты ?
Менструации у вас регулярные ?
Вы кровите с марта месяца без перерыва ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
УЗИ показало геморрагическую кисту(22×16мм).
В малом тазу имеется умеренное количество свободной жидкости размером 45 мм х
17 мм х 42 мм = 17 мл. Расположен у левого придатка, особенности:
указывает на левосторонний гидросальпинкс.
После кольпоскопии: Шейка матки зажила хорошо, эктопия верхнего канала.
С марта месяца, 4-5 дней из 7 , мажет....
Менструация в каждом месяце, то нормально,то слишком много, прямо с большим сгустками крови. Иногда болит с левой стороны низ живота.
Эндометриоз также может давать такие симптомы как мажущие межменструальные кровянистые выделения .
Но учитывая ваш вернее по cin3 , конечно сначала нужно исключить то , что нужно сразу взять на контроль .
Сначала лечение , возможно воспалительный агент дал травматизацию эктопии цилиндрического эпителия шейки матки. В лютом случае сначала избавиться от воспалительного агента , взять цитологию и провести расширенную кольпоскопию .